Рекомендуется установить на свои устройства сертификаты или браузер, поддерживающий отечественные сертификаты

БЕЛОКАЛИТВИНСКИЙ РАЙОН

официальный портал Администрации

Всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности»

09.04.2018 22 марта, во Всемирный день Воды, в Ростовской области стартовала всероссийская экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности». Основным инициатором и организатором проведения акции выступает министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.
В 2018 году Дни защиты будут посвящены Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.
Во всех муниципальных образованиях, в том числе в водоохранных зонах, лесополосах, на землях лесного фонда, состоятся экологические субботники с привлечением жителей.
Особое внимание будет уделено мероприятиям по экологическому просвещению. В ближайшие пять лет на Дону будет реализован инициативный волонтерский проект «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!». Дни защиты 2018 года пройдут в рамках этого проекта.
Основная задача акции – воспитание у граждан экологической культуры, бережного отношения к природе и природным ресурсам, привлечение внимания общественности к наиболее острым проблемам экологической безопасности населения и сохранения уникального природного наследия для наших потомков.
Основные мероприятия акции включают в себя проведение социально-образовательных и просветительских мероприятий экологической направленности, в том числе рейдов, субботников, мероприятий по озеленению и благоустройству территории, выявление и ликвидацию несанкционированных свалок, проведение природоохранных акций: «Чистые берега», «Чистый двор», ««Живи родник».
Администрация Белокалитвинского района приглашает принять участие в Днях защиты-2018 предприятия, учреждения, организации и всех жителей района

Возврат к списку