25.05.2018
25 мая 2018 года на территории Белокалитвинского района состоялось традиционное проведение IV Всероссийской акции «Международный день соседей».
Впервые этот праздник прошел в Париже в 1999 году и был направлен на развитие добрососедства и теплых отношений между людьми. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником и празднуется ежегодно в конце мая.
День соседей дает возможность ближе познакомиться с соседями, немного отдохнуть, поговорить, обсудить общие проблемы, создать или укрепить добрососедские отношения, преодолеть одиночество и просто узнать соседские новости.
Праздник прошел на территории поселений Белокалитвинского района совместно с сотрудниками администраций и специалистами управляющих организаций (управляющие компании, ТСЖ). На территории Нижнепоповского сельского поселения состоялась игровая программа «Мы все соседи», посиделки «Замечательные соседи». В Богураевском сельском поселении была проведена программа «А у нас соседи золотые». В Шолоховском, Горняцком, Литвиновском поселениях во дворах многоквартирных домов для жителей были организованы чаепития.
Главная цель этого праздника — помочь жителям быть хорошими соседями не только в этот день, а постоянно, круглый год, а также взаимодействовать в решении общедомовых вопросов!